--- Кубок Стэнли. Монреаль Канадиенс - Вегас Голден Найтс. Прогноз и ставки на матч 25.06.2021
Главная / Прогнозы / Хоккей / Кубок Стэнли. Монреаль Канадиенс - Вегас Голден Найтс. Прогноз и ставки на матч 25.06.2021

Кубок Стэнли. Монреаль – Вегас. Прогноз и ставки на матч 25.06.2021

Кубок Стэнли. Монреаль Канадиенс - Вегас Голден Найтс. Прогноз и ставки на матч 25.06.2021 Завершен

Монреаль Канадиенс – Вегас Голден Найтс

Кубок Стэнли. Полуфинал. Шестой матч

Арена Белл Центр, Монреаль

25 Июня 03:00(МСК)

Прогноз на матч

 СЧЕТ В СЕРИИ – 3:2
 Предыдущие матчи:
 15.06  Вегас – Монреаль   4:1
 17.06  Вегас – Монреаль   2:3
 19.06  Монреаль – Вегас   3:2 (ОТ)
 21.06  Монреаль – Вегас   1:2 (ОТ)
 23.06  Вегас – Монреаль   1:4

На третью серию подряд Канадиенс выходят в роли явного аутсайдера и, кажется, наслаждаются этим статусом. После четвертой игры с Вегасом эксперты массово отвернулись от Монреаля, но подопечные Дюшарма ответили им лучшим матчем в противостоянии с Вегасом. Уже в шестом поединке Канадиенс могут оформить выход в финал Кубка Стэнли. 

Эта серия напоминает маятник. В третьей игре Вегас выглядел значительно опаснее оппонента, но уступил в овертайме. Уже через два дня картина перевернулась: уже Монреаль по всем статистическим показателям обязан был побеждать, однако проиграл. Очевидно то, что Канадиенс расправляют крылья, как это случилось в серии с мощным Торонто. Тогда команда Дюшарма смогла пройти дальше со счета 1:3. Сегодня ситуация полегче. 

Монреаль находится на пике, что подтвердило противостояние с Виннипегом. Игру канадского клуба можно назвать хаосом, но одно здесь остается стабильным – класс вратаря Кэрри Прайса. Серия с Вегасом анонсировалась как битва голкиперов. Пока Прайс и Флери идут примерно на одном уровне. 

У Монреаля есть преимущество над Голден Найтс только в четвертом звене. Здесь у Дюшарма собраны звездные Стаал и Перри. Ветераны дают результат, что еще раз продемонстрировали в пятом матче. В битве первых пар защитников явный перевес есть у Вегаса, но лишь на бумаге. 

Если бы эта серия прошла 100 раз подряд, то Голден Найтс точно выиграли бы минимум в 80 случаях. Однако специфика Монреаля такова, что в роли аутсайдера коллектив чувствует себя прекрасно. Канадиенс смогли перекрыть кислород форвардам оппонента: в четырех стартовых играх серии нападающие Вегаса отличились всего три раза. Золотые Рыцари – агрессивная команда с ровным составом, которая умеет анализировать ошибки. Пока у Голден Найтс не лучшим образом получается противостоять контратакам оппонента. Столкнувшись с глубокой обороной, постоянным контролем шайбы и бесконечными хитами и борьбой от оппонента Вегас не может попасть в колею. 

Монреаль отлично чувствует себя в роли догоняющего, но завершить серию на домашнем льду в шестом матче вряд ли сумеет. Канадиенс – команда со слабым составом, побеждающая за счет борьбы и концентрации. Если форвардам Вегаса наконец удастся вернуть привычную результативность, то счет в противостоянии станет ничейным.
 

Ставка

П2 – 1,972
ИТ 1-го 2.0(М) – 1,9