--- Кубок Стэнли. Монреаль - Тампа-Бэй. Прогноз и ставки на матч 06.07.2021
Главная / Прогнозы / Хоккей / Кубок Стэнли. Монреаль - Тампа-Бэй. Прогноз и ставки на матч 06.07.2021

Кубок Стэнли. Монреаль – Тампа-Бэй. Прогноз и ставки на матч 06.07.2021

Кубок Стэнли. Монреаль - Тампа-Бэй. Прогноз и ставки на матч 06.07.2021 Завершен

Монреаль Канадиенс – Тампа-Бэй Лайтнинг

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч

Арена Белл Центр, Монреаль

6 Июля 03:00(МСК)

Прогноз на матч

 Счет в серии - 0:3
 29.06  Тампа-Бэй – Монреаль  5:1
 01.07  Тампа-Бэй – Монреаль  3:1
 03.07  Монреаль – Тампа-Бэй  3:6

Четвертый поединок может стать последним в серии. Единственный случай, когда команде в финале Кубка Стэнли удавалось отыгрываться с 0:3, произошел в 1942 г. Тогда героический камбэк совершили хоккеисты Торонто Мэйпл Лифс. Сегодня же Монреаль не выглядит тем клубом, который способен догнать сбалансированную Тампу. 

Канадиенс начинали три предыдущие серии в текущем плей-офф в статусе явного аутсайдера, но преодолевали барьер за барьером. К финалу подопечные Дюшарма подошли выхолощенными: нападение практически не забивает, а гениальный голкипер Прайс скатился до 84% отраженных бросков. В трех финальных поединках Монреаль смог забросить лишь пять шайб, чего явно не хватает против лучшей атакующей линии лиги. Канадиенс смогут взять четвертый поединок только в случае, если Прайс покажет лучший свой хоккей и оформит шатаут. 

К третьему поединку финала после двухнедельного карантина вернулся главный тренер Монреаля Дюшарм. Его возвращение не дало эмоционального толчка подопечным. Все шесть шайб Тампы 3 июля стали следствием ошибок игроков Хабс. Особенно плохо Канадиенс выглядели на старте первого и второго периодов, когда за три стартовых минуты умудрялись пропускать по две шайбы. 

Болельщики Монреаля ждут перелома в четвертой игре, но такого Василевского переиграть практически невозможно. Российский голкипер держится в районе феноменальных 95% отраженных бросков. Тампа не так зависима от вратаря, как Канадиенс. Сразу девять игроков Молний имеют по десять и более очков в плей-офф. У Лайтининг опасность исходит от всех четырех звеньев, чего не скажешь о Монреале. 

Во второй и третьей встречах Монреаль нанес в полтора раза больше бросков, чем Тампа. Команда Дюшарма была близка к овертайму во второй игре, но плохо провела концовку. В трех поединках финала Канадиенс пропустили пять шайб после 50 минуты, забросив при этом лишь одну. 

В четвертом матче Монреалю критически важно забросить первым и начать сушить игру. На карту поставлен титул, поэтому подопечные Дюшарма будут перестраховываться даже в простых ситуациях. Поверим в канадский клуб. Предположим, что Канадиенс смогут добыть тяжелую и нерезультативную победу. Правда, это не поможет им взять Кубок Стэнли.
 

Ставка

Победитель матча: Монреаль Канадиенс – 2,43
Тотал голов Тампа-Бэй 2.5(М) – 2,04