--- НХЛ. Детройт Ред Уингз - Чикаго Блэкхокс. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021
Главная / Прогнозы / Хоккей / НХЛ. Детройт Ред Уингз - Чикаго Блэкхокс. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021

НХЛ. Детройт Ред Уингз – Чикаго Блэкхокс. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021

НХЛ. Детройт Ред Уингз - Чикаго Блэкхокс. Прогноз и ставки на матч 16.04.2021 Завершен

Детройт Ред Уингз – Чикаго Блэкхокс

НХЛ. Регулярный сезон

Арена Литтл Сизарс, Детройт

16 Апреля 02:30(МСК)

Прогноз на матч

Детройт сохраняет лишь математические шансы на попадание в плей-офф. Боссы Красных Крыльев давно отпустили сезон, решив совершить в клубе коренную перестройку. Чикаго борется за топ-4 Центрального Дивизиона, но три недавних поражения от прямого конкурента Нэшвилла поставили выполнение задачи под угрозу. 

Детройт занимает последнее место в Центральном Дивизионе. Единственное, чего могут добиться Ред Уингз – это опередить Коламбус. В период обменов босс клуба Стив Айзерман устроил настоящую распродажу активов. Командуу покинула пара основных защитников Мерелл и Немет. Главная бомба дедлайна – это обмен Манты в Вашингтон на Врану, Паника, 1-й раунд драфта 2021 г, 2-й раунд драфта 2022 г. Эта сделка выглядит переплатой со стороны Кэпиталз. 

Ред Уингз проводят слабый сезон, но перед дедлайном команда решила начать выполнять установки главного тренера. Детройт набирал очки в четырех из пяти крайних матчей, за этот отрезок уверенно обыграв на выезде Тампу и дважды разобравшись в гостях с Каролиной. На матч с Чикаго у Красных Крыльев выйдет совсем новая линия защиты. Явное усиление передней линии – один из лучших форвардов лиги в равных составах Якуб Врана. У чеха сложный характер, токсичность и звездная болезнь, но и он понимает, что реабилитировать карьеру необходимо срочно. 

Чикаго располагается на пятой позиции Центрального Дивизиона на расстоянии двух очков от Нэшвилла. Перед дедлайном Блэкхокс играли с проваливающими сезон Далласом и Коламбусом, добыв в четырех матчах три победы. Ключевые проблемы Чикаго: слабая оборона, много неопытных игроков, зависимость от звена Кейна, новичок на позиции голкипера, плохое меньшинство и не лучшие третьи периоды. Козырем является игра в большинстве: по этому показателю Блэкхокс входят в топ-5 лиги. 

Чикаго активничал на рынке обменов: избавился от семи игроков и подписал пять новичков. Из наиболее интересных подписаний отметим возвращение Кирби Дака, который дополнит звездный дуэт Дебринкэт – Кейн, а также Хинострозы, командированного в звено Кубалика. Боссы Блэкхокс давно дали понять, что перестройка команды важнее, чем попадание в плей-офф. Чикаго отказывается от услуг возрастных хоккеистов, выстраивая новое молодое ядро вокруг Кейна. 

Этот поединок станет седьмой очной встречей команд в сезоне. В пяти из шести предыдущих случаев победу праздновали игроки Блэкхокс. 

Детройт в последние недели прибавил, но прогресс был связан с дедлайном. Ред Уингз доигрывают сезон без особых перспектив. У Чикаго лучший состав с начала года, который обязан попадать в плей-офф. Поставим на победу гостей и их результативную игру. 
 

Ставка

Победитель матча: Чикаго Блэкхокс – 1,68
ИТ 2-го 3.0(Б) – 1,88