--- НХЛ. Нэшвилл Предаторз - Тампа-Бэй Лайтнинг. Прогноз и ставки на матч 09.02.2021
Главная / Прогнозы / Хоккей / НХЛ. Нэшвилл Предаторз - Тампа-Бэй Лайтнинг. Прогноз и ставки на матч 09.02.2021

НХЛ. Нэшвилл – Тампа-Бэй. Прогноз и ставки на матч 09.02.2021

НХЛ. Нэшвилл Предаторз - Тампа-Бэй Лайтнинг. Прогноз и ставки на матч 09.02.2021 Завершен

Нэшвилл Предаторз – Тампа-Бэй Лайтнинг

НХЛ. Регулярный сезон

Бриджстоун Арена, Нэшвилл

9 Февраля 04:00(МСК)

Прогноз на матч

Нэшвилл не лучшим образом начал сезон, сильно отстав от конкурирующей за четвертую путевку в плей-офф от Центрального дивизиона Флориды. Тампа всерьез нацелена на повторение успеха прошлого сезона. Молнии конкурируют с Торонто за Президентс Трофи, а также являются одними из фаворитов в битве за Кубок Стэнли. 

У Предаторз тяжело идут гостевые поединки: в шести матчах на выезде команда смогла набрать всего один балл. Статистика дома: четыре победы при одном поражении, но при этом Нэшвилл обыгрывал только менее рейтинговых Чикаго и Коламбус. Последняя виктория в основное время была добыта подопечными Джона Хайнса 17 января. 

В крайних спаренных матчах Хищники гостили у Флориды. В первой игре Предаторз удалось вытащить практически безнадежный поединок: в отрезке с 57 по 59 минуты команде удалось отыграть отставание в две шайбы, а в овертайме Форсберг принес Нэшвиллу победу (6:5). Второй поединок завершился поражением 1:2. В обеих играх против Пантерз команда Хайнса провалила вторые периоды. 

Тампа одержала семь побед в девяти встречах и возглавила Центральный дивизион. Во всех матчах в рамке молний находился Василевский. Уверенный ход Лайтнинг по дистанции не может сдержать даже серьезная травма Кучерова. Отсутствие одного из главных бомбардиров стало полезным для Тампы: менеджеры разгрузили зарплатную ведомость и идеально вписались в потолок зарплат. В сезоне у Молний был лишь один провальный матч, когда команда уступила Коламбусу 2:5. Обычно команда включает режим доминирования, со стартовых минут начиная массированный обстрел владений оппонента. 

Лайтнинг встречались с Предаторз на стыке января и февраля. Борьбы, как таковой, не было: Тампа решала задачу в первых – вторых периодах, спокойно докатывая концовки. В этих играх большие проблемы в воротах имели оба голкипера Предаторз: Ринне и Сарос не превысили отметку в 88% отраженных бросков. 

За последний год Тампа стабильно обыгрывала Нэшвилл, но счет в матчах не был разгромным. Из пяти крайних игр три не заканчивались по итогам основного времени.

Нэшвилл на домашней арене действует успешней, чем в гостях. У команды есть проблемы с результативностью, но иногда набор очков обеспечивается за счет неплохой обороны. У Тампы отличные шансы выиграть Центральный дивизион. Молний стараются создать комфортное преимущество уже к середине матчей, чтобы в концовке докатываться на сниженных оборотах. Поставим на победу гостей.
 

Ставка

П2 в 2-м периоде – 2,42
П2 – 2,10