--- UFC on ESPN 23. Доминик Рейес - Иржи Прохазка Прогноз и ставки на бой 02.05.2021
Главная / Прогнозы / UFC / UFC on ESPN 23. Доминик Рейес - Иржи Прохазка Прогноз и ставки на бой 02.05.2021

UFC on ESPN 23. Доминик Рейес – Иржи Прохазка. Прогноз и ставки на 02.05.2021

UFC on ESPN 23. Доминик Рейес - Иржи Прохазка Прогноз и ставки на бой 02.05.2021 Завершен

Доминик Рейес – Иржи Прохазка

UFC on ESPN 23. Полутяжелый вес

Апекс Арена, Лас-Вегас, США

2 Мая 05:00(МСК)

Прогноз на бой

Далеко не самый рейтинговый турнир с точки зрения интереса аудитории увенчает невероятно любопытный поединок топов полутяжёлого веса Рейес – Прохазка. Букмекеры уже сделали свой прогноз на бой, и чех идёт довольно большим фаворитом. С другой стороны, Доминик тоже имеет свои козыри и ещё не потерял надежду получить очередной чемпионский поединок.

В последнее время, Дейна Уайт не держит новичков на коротком поводке. Так Чендлер будет биться за титул после одного поединка в UFC. Прохазка вполне может также транзитом проследовать прямиком к поясу, если победит в отчётном противостоянии. Иржи провёл лишь 1 бой в организации, зато в великолепном стиле уложил Оздемира, который только начал выбираться из чёрной полосы.

Зрителей особенно поразила неспешная манера ведения боя Прохазки. Парень умеет выжидать и является контрпанчером с большой буквы. Иржи имеет рекорд 27-3, 23 победы он одержал нокаутами, что достойно уважения.

Доминик Рейес прошёл довольно долгий путь в UFC. До 2020 года он оставался непобедимым бойцом, но столкнулся с топами и дважды уступил. 
Сначала Рейес подрался за пояс с Джоном Джонсом и предсказуемо проиграл единогласным решением. Когда бессменный чемпион полутяжёлого веса устроил демарш и оставил пояс вакантным, Уайт дал Доминику ещё один шанс.

Поединок против Блаховича сразу не задался, поляк выглядел мощнее и достаточно быстро разобрался Рейесом ТКО во втором раунде.  С другой стороны, американец побеждал таких соперников, как Вайдман, Оздемир и Сент-Пру, правда все трое находятся на солидном спаде, и назвать их топами сейчас не повернётся язык. Главное достижение Доминика – ТКО в поединке с Каннонье, который на протяжении долгого времени остаётся одним из лучших средневесов. 

Откровенно говоря, Рейес не сумел доказать, что способен на равных сражаться с топами, хотя стабильно проходит соперников среднего уровня. Прохазка – тёмная лошадка, но в бою с Оздемиром он приятно удивил, вероятно, Иржи ещё не уткнулся в свой потолок.

Составляя прогноз на бой, нужно понимать, что Рейес идёт на серии из двух поражений, а чех побеждал в 11 боях подряд. В плане технического оснащения Доминик выглядит лучше, но дотянуть до решения судей в 25-минутном поединке будет практически нереально.

Бой пройдёт в стойке и велики шансы, что чешский гигант отправит спать своего очередного оппонента. Иржи мощнее, опытнее, моложе и все свои поединки проводит уверенно, в отличие от Рейеса. Ставка на победу чеха видится полностью обоснованным решением.
 

Ставка

Победа Иржи Прохазки – 1,684