--- Лига Наций. Женщины. Китай – Россия. Прогноз и ставки на матч 18.06.2021
Главная / Прогнозы / Волейбол / Лига Наций. Женщины. Китай – Россия. Прогноз и ставки на матч 18.06.2021

Волейбол. Лига Наций. Женщины. Китай – Россия. Прогноз и ставки на матч 18.06.2021

Лига Наций. Женщины. Китай – Россия. Прогноз и ставки на матч 18.06.2021 Завершен

Китай – Россия

Волейбол. Лига Наций. Женщины. Предварительный раунд

Арена RDS, Римини

18 Июня 17:00(МСК)

Прогноз на матч

Матч Китая и России – это битва претендентов на плей-офф. Обе сборные потеряли много очков в первой половине турнира, но несколько прибывших волейболисток вдохнули в команды новую жизнь. Соперники все еще находятся за пределами топ-4 и зависят от результатов конкурентов, однако выход в полуфинал не кажется невыполнимой задачей. 

Многие сильные команды решили не напрягаться в Лиге Наций, выставив вторые составы. Китай сначала пошел тем же путем и потерепел четыре подряд поражения. Боссы сборной решили, что результат все-таки важен, высадив массированный десант новичков. Прибыли звездная Чжу Тин, крепкие Дин Ся, Гун Сянюй, Ян Ни, Юань Синьюэ, Ли Иньин. Это волейболистки основного состава, многие из которых ковали золото последней Олимпиады.

С пополнением результаты не заставили себя ждать: китаянки одержали четыре победы подряд (Бразилия, Нидерланды, Доминикана, Италия), прибавляя от поединка к поединку. Сегодня команда располагается на восьмой строчке таблицы, отставая от России на одну победу, а от топ-4 – на два выигрыша. 

За 1,5 месяца до старта Олимпиады российская сборная выглядит слабой. Тренер Бузато не может найти общего языка с подопечными. У России почти нет резерва, а итальянский специалист вынужден по полной задействовать основной состав. В команде все еще играют стареющие Старцева, Гончарова и Кошелева. Безусловно лучший игрок – 17-летняя Федоровцева, эффективно атакующая на фоне остальных. Несколько игр назад к сборной добавились Лазарева и Подкопаева, что позволила прервать серию из неудачных матчей.

В трех крайних встречах россиянки с сухим счетом обыграли Южную Корею, Сербию и Канаду. Эти виктории не говорят о силе команды: оппоненты откровенно сливают турнир, берегут лидеров и готовятся к Олимпиаде. Россия располагается на расстоянии всего одной победы от плей-офф, но команде еще предстоит играть с сильной Польшей и непобедимой США. Для выполнения задачи попадания в медали Лиги Наций россиянкам обязательно нужно обыгрывать Китай. 

Представители Поднебесной – один из самых неудобных соперников для команды Бузатто. Россия смогла победить противника только в одном из пяти последних матчей. В крайней встрече в рамках Кубка Мира в 2019 г. китаянки разгромили оппонента с сухим счетом. 

Обе команды надеются на плей-офф и понимают цену ошибки. Матч получится затяжным и завершится в пользу сборной Китая.
 

Ставка

ИТ 1-го 86.5(Б) - 1,81
Тотал сетов 4(Б) - 2,7