--- Олимпийские игры 2020. Мужчины. США - Россия. Прогноз и ставки на матч 26.07.2021
Главная / Прогнозы / Волейбол / Олимпийские игры 2020. Мужчины. США - Россия. Прогноз и ставки на матч 26.07.2021

ОИ-2020. Волейбол. Мужчины. США – Россия. Прогноз и ставки на матч 26.07.2021

Олимпийские игры 2020. Мужчины. США - Россия. Прогноз и ставки на матч 26.07.2021 Завершен

США – Россия

Олимпийские игры. Волейбол. Мужчины. Группа B

Ариаке Арена, Токио

26 Июля 05:05(МСК)

Прогноз на матч

Мужской олимпийский волейбольный турнир стартовал. Сборные России и США начали групповой этап с побед, но оставили разное впечатление. Если американцы удивили невероятными скоростями и эффективностью, то подопечные Саммелвуо долго раскачивались и пришли в себя лишь ко второму сету. 

Эксперты оценивали силу США по выступлению в Лиге Наций, однако такой подход субъективен. На том турнире сборная уступила Бразилии, Франции и России, но уже в стартовой игре токийской Олимпиады без особых проблем разгромила французов в трех партиях. Тренер Джон Сперу привез в Японию опытный состав, дополненный яркими новичками Де Фалько и Энсингом. Главные источники проблем для россиян – находящиеся в форме всей жизни Андерсон и Сандер. Напомним, что именно США обыграли Россию в матче за бронзовые медали на Олимпиаде в Рио. 

Команда Саммелвуо давно закрепила за собой статус коллектива, приносящего проблемы самой себе. Стартовая игра с Аргентиной получилась неожиданно тяжелой. Был проигран стартовый сет, но в тяжелой борьбе россиянам удалось закрыть матч в четырех партиях. Оправданий несколько: сборная медленно вкатывается в турнир, Михайлов устал после долгого таскания флага на открытии или Ди Чекко, хоть и аргентинец, но действительно лучший в мире в своем амплуа. 

Пока наиболее проблемной у России кажется позиция либеро, которую закрывает Голубев. Наличие волейболиста новосибирского Локомотива – уже странный факт, но Голубев действительно не собирает много простых мячей. Команда Саммелвуо сможет обыграть США, если максимально упростит игру, будет брать очки за счет силовых атак и подач. Российские волейболисты медленнее конкурентов, что было видно на клубном уровне. 

Букмекеры отдают небольшой перевес американцам. Явного фаворита в этой паре нет: несколько последних лет соперники чередовали победы. В стане команды США было много проблем из-за коронавируса, но американцы целенаправленно готовились к Олимпиаде. Российская сборная показала все козыри в Лиге Наций. 

Задача США – сыграть так же быстро, как против Франции. Американцы точно выиграют первый сет, но соперник далеко не простой. Советуем выбрать победу США в пяти партиях.
 

Ставка

П1 – 1,8
ТБ 4.5 – 2,85